Image Alt

Deportes

FÚTBOL CAMPO

PRIMERA
Partidos: Domingos

Entrenamiento: Martes de 21 a 23hs. en «Área X», Avellaneda. Jueves de 21 a 23hs. en Parque Sarmiento

DT: Pato

SUB 23 B
Partidos: Domingos

Entrenamiento: Martes de 21 a 23hs. en «Área X», Avellaneda . Jueves de 21 a 23hs. en Parque Sarmiento

DT y PF: Ariel

JUVENILES
Partidos: Domingos

Entrenamiento: Martes de 18 a 19hs. en Parque Centenario. Viernes de 18 a 19hs. en «El Predio», Galicia 1973

DT: Maxi – Ayudante: Brian

OPEN 26
Partidos: Sábados

Entrenamiento: Jueves de 21 a 23hs. en Parque Sarmiento

DT: Leli – PF: Pato

MASTER B
Partidos: sábados

DT: Ariel

TORNEO SELECCIÓN

DT: Pato

FUTSAL MASTER
Partidos: Lunes

MAMI HOCKEY
Entrenamiento: Domingos de 10 a 11hs.

Profe: Judy

TENIS

CLASES DE TENIS*
Damas: Domingos 9.45 a 10.30hs.

Caballeros: Domingos 11 A 11.45hs.

Principantes mixto: Domingos 11.45 a 12.30hs.

*Se requiere carnet de Tenis

Reserva de cancha de tenis para uso libre

Turno mañana: se podrá reservar turno para la mañana (9:00 a 13:00hs.)

Turno tarde: se podrá sacar turno para la tarde (14:00 a 20:00hs. en verano y hasta las 18:00hs. en invierno).

No se asignarán turnos de juego de 13 a 14hs. para facilitar las tareas de mantenimiento y/o riego.

Domingos infantiles

INFANTILES FÚTBOL Y HOCKEY

Lunes y viernes:

17 a 18.30hs. – 5 a 12 años

En «El Predio», Galicia 1973

Domingos:

11 a 12hs. – 5 a 8 años

12 a 13hs. – 9 a 12 años

Partidos cada 15 días: Liga Country Sur

MINI TENIS*
10.30 a 11hs.

*Se requiere carnet de Tenis

STAFF

Directora ejecutiva: Yanina Feldman
Coordinador del área de Fútbol: Patricio Scalise
Coordinadora del área de Hockey: Judit Grin
 
DT Primera – Futbol Campo: Patricio Scalise
DT Sub 23 B – Fútbol Campo: Ariel Paz
DT Juveniles – Fútbol Campo: Maximiliano Renzullo
Ayudante Juveniles: Brian Menes
DT Open 26 – Fútbol Campo: Leandro Ratinoff
DT Master B – Fútbol Campo: Ariel Paz
DT Torneo Selección: Patricio Scalise
 

DT Master Futsal: Ariel Paz

Tenis: José Emanuel Nuñez «Ema»
 
Mami Hockey: Prof. Judit Grin
Futbol Infantiles: Prof. Matias Cillo
Hockey Infantiles: Prof. Judit Grin
Multideportes: Nati Gonzalez